Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июля 2017 года Правоохранители обнаружили изъяли наркотики на границе

Сотрудниками правоохранительных органов Алтайского края пресечена попытка перемещения наркотических средств растительного происхождения из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

В железнодорожном пункте пропуска «Локоть» в ходе осуществления пограничного контроля грузового поезда, сообщением Семей - Локоть, в конструктивных особенностях вагона сотрудниками пограничного контроля обнаружен сверток с веществом зеленого цвета.

Содержимое свертка было изъято и направлено в экспертно-криминалистический отдел «Рубцовский» ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю для проведения экспертизы. В результате исследования установлено, что изъятым веществом является наркотическое средство марихуана, общим весом более 600 грамм.

Наркотическое средство с материалами проверки сообщения о преступлении передано в Линейный отдел полиции на станции Рубцовск Алтайского Линейного управления МВД России на транспорте, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…».

В текущем году отмечается увеличение количество изъятых на государственной границе наркотических средств. Только за первое полугодие 2017 года сотрудниками пограничного управления из незаконного оборота изъято более 4 кг. наркотиков, что в два раза больше чем в аналогичный период прошлого года.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости