Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2017 года Госавтоинспекция информирует

За прошедшие сутки в регионе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 5000 нарушений ПДД, в том числе 16 водителей, управляющих т/с в состоянии опьянения. Зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 6 человек получили травмы.

25.07.2017 в 19:20 в г. Рыбинске на ул.В.Набережная в районе д.173 водитель 1974 г.р., управляя автомобилем Шевроле Клан, двигаясь по ул. В.Набережная со стороны ул. Луначарского в направление ул. Свобода совершила наезд на нерегулируемом перекрестке ул. В.Набережная - ул. Кирова на 3-х пешеходов, переходящих проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадали трое пешеходов, один из которых несовершеннолетняя девочка. Все пострадавшие с травмами госпитализированы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении требований ПДД, обязанности водителя соблюдать требование ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и обращает внимание на необходимость быть особенно внимательными при проезде перекрестков, снижать скорость перед пешеходными переходами, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните, автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении соответствующего скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах и после того, как убедятся в безопасности перехода.

ГИБДД обращается к родителям: ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, контролируйте ребят в течение дня.

Сегодня на территории Детского оздоровительного лагеря имени М. Горького в рамках областной межведомственной акции «Территория безопасности», сотрудники Госавтоинспекции совместно с ресурсным центром по профилактике ДДТТ проводят занятия по безопасности дорожного движения с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Ежедневно в областном центре сотрудниками Госавтоинспекции проводятся сплошные проверки по контролю за перевозкой пассажиров автобусами, выявлению фактов нелегальных перевозок пассажиров. Только в минувшие сутки в ходе проверки 135 автобусов выявлено 26 нарушений. Необходимо отметить, что водителями маршрутных транспортных средств, осуществляющими пассажирские перевозки допускается весь спектр нарушений ПДД: управление т/с водителем без путевого листа, неиспользование ремней безопасности, управление т/с водителем, не имеющим при себе регистрационных документов, посадка-высадка пассажиров на перекрестках, управление т/с без прохождения предрейсового медицинского осмотра. Обращаем внимание Ярославцев: используйте при поездках только транспортные средства официальных перевозчиков, которые обеспечивают весь комплекс мер по обеспечению безопасности пассажиров.

В целях снижения уровня травматизма с участием общественного транспорта, Госавтоинспекция просит сообщать о фактах нарушений ПДД РФ водителями автобусов через официальный сайт Госавтоинспекции (

WWW.GIBDD.RU

) с приложением фотовидеоматериалов с указанием даты, места, времени правонарушения, которые обязательны необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности. В случае возникновения оснований полагать, что водитель автобуса находится в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 30-10-10.

По материалам отдела пропаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости