Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июля 2017 года Оформить справку о регистрации ребенка по месту жительства через Портал госуслуг можно за несколько дней

Сотрудники УВМ регионального УМВД напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Справка о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) может понадобиться в любой момент: для зачисления в детский сад, школу, для оформления различных пособий.

Указанный документ гражданин может получить в отделе адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области. В соответствии с требованиями нормативных документов выдача адресной справки осуществляется в течение 15 дней. Однако, указанный срок можно существенно сократить, обратившись за получением справки через Портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Срок оказания государственной услуги через портал составляет всего 2 рабочих дня.

Чтобы воспользоваться такой возможностью ускоренного получения документа, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ответ на заявление поступит гражданину в виртуальный «Личный кабинет». Если в заявлении будет указано, что справка необходима на бумажном носителе, заверенная печатью, то в этом случае заявителя уведомят в «Личном кабинете» о месте и времени получения документа.

Услуга предоставляется бесплатно.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости