Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июля 2017 года ГИБДД предупреждает: нетрезвый водитель смертельно опасен для себя и других участников дорожного движения

25 июля около 21 часа в Рязани у строения 5 на Северной окружной дороге автомобилем «Киа Спектра» был совершен наезд на препятствие.

В ходе выяснения обстоятельств, стало известно, что нетрезвая 31-летняя жительница областного центра, двигаясь со стороны улицы Солнечная в сторону Солотчинского шоссе, не справилась с управлением и совершила наезд на металлическое ограждение, разделяющее потоки транспортных средств.

В результате происшествия, женщина-водитель и ехавшая с ней пассажирка с полученными травмами для оказания медицинской помощи были доставлены в больницу.

При освидетельствовании водителя иномарки, алкотестер показал 0,678 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Это не первый случай, когда эта рязанка позволяет себе садиться за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Общий срок ранее ее лишения права управления составляет 54 месяца. Теперь женщине-водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание жителей на приложение всех усилий и действий к недопущению управления транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения.

Проявляйте активную позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции. Только совместными усилиями возможно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы. В области произошло 28 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 236 нарушений ПДД, задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости