Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2017 года Полиция города Артема устанавливает обстоятельства ДТП, в котором погибли два мотоциклиста

Прошедшей ночью на пульт оперативного дежурного отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о ДТП с участием двух мотоциклистов.

При выезде на место ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что на подъезде к городу Артему водитель мотоцикла Хонда при движении из Владивостока в сторону Находки совершил столкновение с попутно движущимся мотоциклом Кавасаки. В результате ДТП оба 25-летних мотоциклиста погибли на месте. При проверке установлено, что водители не имели права управления транспортными средствами.

Всего с начала лета в Приморском крае зарегистрировано 51 ДТП с участием мототранспорта, в которых 8 человек погибли, 57 получили травмы различной степени тяжести.

Ежедневно к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлекаются порядка 10 водителей мотоциклов и 12 водителей мопедов.

Госавтоинспекция обращается к водителям мототранспорта с просьбой быть предельно внимательными, учитывать особенности транспортного средства, не превышать установленную скорость движения, избегать опасных маневров, с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

Полиция напоминает: для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». Экзамен в ГИБДД на право управления мопедом можно сдавать с 16 лет. Для управления мотоциклом необходимо иметь категорию «А», а к экзамену допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости