Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2017 года Сотрудники пряжинской полиции установили подозреваемых в угоне автомобиля

Первоначальные сведения о том, что недалеко от поселка Чална горит автомобиль, поступили в пожарно-спасательные подразделения Пряжинского района. Об этом сообщила местная жительница, увидев огонь на обочине дороги.

Когда информация о случившемся поступила в дежурную часть ОМВД России по Пряжинскому району, на место происшествия выехали сотрудники полиции. Осмотрев кузов автомашины, полицейские по сохранившемуся номеру установили владелицу вазовской "семерки". Ею оказалась 39-летняя жительница поселка, которая была уверенна, что ее машина находится в гараже. Поэтому и о ее пропаже узнала лишь от полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось восстановить предшествующие угону события. Выяснилось, что накануне вечером трое молодых людей, двое из которых несовершеннолетние, употребляли спиртные напитки. Затем решили прогуляться по поселку. Проходя мимо одного из домов, увидели гараж. Взломав замок, обнаружили в нем автомобиль. Но завести его не смогли, так как аккумулятор был снят. Когда один из подростков принес аккумулятор из дома. Молодые люди оттолкали машину подальше от дома, завели и поехали купаться на ближайшее озеро. На обратном пути угонщики съехали в кювет, повредив при этом рулевое управление.

Назад в поселок им пришлось идти пешком. А чтобы полицейские не обнаружили следов их пребывания в автомобиле, его решили поджечь, предварительно забрав свой принесенный аккумулятор.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. В качестве меры пресечения одному из фигурантов избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости