Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года Убийство в день рождения. Полиция Березовского задержала подозреваемого в тяжком преступлении

«Сотрудниками полиции из подразделения уголовного розыска ОВД города Березовский Свердловской области задержан подозреваемый в совершении убийства рабочего местного коттеджного поселка. Его останки были обнаружены 19 июля текущего года в багажнике собственной сожжённой машины марки «ВАЗ-21074», - рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Уничтоженное огнем транспортное средство нашли граждане недалеко от населенного пункта рядом с лесным массивом. Для проверки полученной информации на указанное место сначала выезжал участковый уполномоченный. Он подтвердил правдивость поступивших сведений, а при тщательном осмотре автомобиля увидел жуткую картину - то, что осталось от человека.

О страшной находке лейтенант полиции Иван Чеботырев сразу же рассказал в дежурную часть. Для более профессионального обследования территории была направлена следственно-оперативная группа, ее возглавили временно исполняющий обязанности начальника территориального ОВД подполковник Юрий Турбовец и руководитель городского Следственного комитета Алексей Зырянов. По сохранившемуся заднему государственному регистрационному знаку сыщики установили, что автомашина принадлежит жителю Ирбита 1976 года рождения.Затем органы внутренних дел выяснили, что владелец «Лады» уехал на заработки в Березовский. При опросе жителей, возле домов которых была найдена «семерка», оперуполномоченные установили хозяина строительного объекта, где и работал погибший.Остальное для полицейских было, как говорится, делом техники.

«Чтобы вычислить и задержать подозреваемого, сотрудникам ОВД потребовалось четыре дня. Им оказался земляк убитого 1980 года рода рождения, трудившийся на той же стройке, что и жертва преступления. Когда за злоумышленником приехали, он, увидев сыщиков, спрятался в шкафу с одеждой, тщетно надеясь, таким образом, что его не найдут. При допросе подозреваемый пояснил, что накануне ЧП в строящемся коттедже после окончания рабочего дня они решили устроить небольшой фуршет в честь дня рождения приятеля. По предварительным данным, праздничный ужин по причине неожиданно вспыхнувших личных неприязненных отношений закончился ссорой с летальным исходом. Чтобы избавиться от улик, труп был переложен в машину и вывезен за территорию коттеджного поселка к лесу, где при помощи легковоспламеняющейся жидкости сожжен. О рассмотрении этого уголовного дела в судебной инстанции и о приговоре мы проинформируем общественность, вероятнее всего, до конца текущего года. Лишивший жизни человека гражданин теперь не скоро сможет заняться любимым делом – строительством загородных домов и бань. Впрочем, опыт в этом направлении ему вполне возможно все-таки может пригодиться, но исключительно в одном из пенитенциарных учреждений системы ГУФСИН. К примеру, при ремонте какого-нибудь свинокомплекса или коровника, коих на зоне более чем предостаточно. Там в таких мастеровых очень даже нуждаются», - отметил полковник Горелых.

По его данным, это преступление не осталось безнаказанным благодаря кропотливой работе майоров полиции из ОВД Березовского Василия Кузнецова, Дмитрия Расторгуева и их коллег из Ирбита майора Олега Жулана и подполковника Александра Решетникова.

Собранные по данному факту материалы вместе с задержанным полиция передала в СК по подследственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости