Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2017 года В ходе операции «Нелегальный автобус» полицейские УВД по ЮЗАО проверили свыше 900 транспортных средств

Во время проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный автобус» сотрудниками полиции УВД по ЮЗАО было проверено 931 транспортное средство, в том числе малой вместимости. Выявлено 868 нарушений, из них 1 факт мелкого взяточничества, 222 случая управления неисправным транспортным средством, 130 случаев нарушений правил перевозки людей, 22 – управление автобусами без тахографа. Один автобус был помещен на штрафстоянку.

Также в ходе операции на 34 иностранных граждан были составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В Ломоносовском районе участковый уполномоченный во время проверки документов у пассажира городского автобуса выявил факт нарушения им режима пребывания на территории РФ. Мужчина для дальнейших разбирательств был доставлен в опорный пункт.

При составлении административного протокола нарушитель предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Полицейский неоднократно предупредил мужчину о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, однако тот проигнорировал предупреждение и положил 1500 рублей между папками на столе полицейского.

Отделом дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости