Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года В областном центре полицейские раскрыли открытое хищение имущества из квартиры местной жительницы

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об ограблении. С заявлением в полицию обратилась 44-летняя хозяйка частного домовладения, расположенного по улице Историка Костомарова.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что ограбление совершено 23 июля текущего года в 16.30 часов. С места происшествия полицейскими были изъяты следы пальцев рук. Они позволили установить подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель Северного микрорайона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника удалось задержать на территории областного центра.

В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что ему требовались денежные средства, возник умысел на совершение преступления. Он проник в домовладение и похитил бесконтактную мойку, и денежные средства в размере 400 рублей. При попытке скрыться, его заметила хозяйка. В ходе проведенного обыска похищенное имущество изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости