Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2017 года В Калужской области сотрудники полиции задержали девушку, подозреваемую в краже 100 тысяч рублей, документов и золотых изделий у жителя Обнинска

В дежурную часть отдела МВД России по г. Обнинску обратился местный житель с заявлением о краже документов, денежных средств, золотой цепочки и кольца.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что не задолго до кражи, 60-летний мужчина познакомился с молодой девушкой этнической внешности.

Потерпевший находился на железнодорожном вокзале г. Обнинска. На платформе у него завязался диалог с молодой девушкой. Мужчина предложил ей выпить за приятное знакомство. Девушка с удовольствием согласилась. Что было дальше потерпевший не помнит. Очнувшись, он обнаружил пропажу 100 тысяч рублей, документов, золотой цепочки и кольца.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 27-летняя жительница г. Малоярославец.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 325 «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» и пунктам «в», «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Злоумышленнице грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости