Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2017 года За прошедшие сутки полицейские привлекли к ответственности двоих калининградцев, повторно севших за руль в состоянии опьянения

За прошедшие сутки дознаватели городских отделов Управления МВД возбудили два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Повторное нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Статус подозреваемого приобрел 24-летний калининградец, которого инспекторы ГИБДД задержали на улице Энергетиков в областном центре. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Рено». Установлено, что в октябре 2015 года горожанин был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение закона и лишен права управления транспортными средствами на полтора года, а также оштрафован на 30 000 рублей.

Ко второму происшествию, по данным полиции, причастен 20-летний водитель автомобиля «Мерседес». Транспортное средство сотрудники ГИБДД остановили на проспекте Мира в городе Калининграде. У водителя полицейские выявили внешние признаки алкогольного опьянения. В ходе разбирательств было установлено, что в 2015 году водитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное нарушение закона, к тому же, у него отсутствовало водительское удостоверение.

Санкция ст. 264.1 УК РФ включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости