Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Раскрыто разбойное нападение в Знаменском районе

Утром 24 июля из села Михайловка Знаменского района поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. Двое неизвестных напали на женщину 1978 года рождения пытаясь отобрать сумку.

Не желая отдавать сумку женщина оказала сопротивление разбойникам. Злоумышленники жестоко избили ее, при этом причинив ножевое ранение. Но в отобранной у потерпевшей сумке, они нашли только 200 рублей. Бросив сумку, они убежали с места преступления.

Придя в себя, женщина позвала на помощь. Проезжающий мимо гражданин оказал первую помощь, вызвал неотложку и позвонил в полицию.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Криминалисты, внимательно обследовав место происшествия, обнаружили следы злоумышленников и брошенную сумку. При опросе местных жителей появилась информация, о двух парнях, которые убегали с места преступления. В области был введен план «Перехват», сотрудники наружных служб, дежурившие на дорогах, получили ориентировку на розыск и задержание преступников.

Спустя час после совершения разбоя сотрудники уголовного розыска задержали двух подозрительных парней идущих по обочине автодороги М-6 «Каспий». Молодые люди были доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались жители Мичуринска 1981 и 1985 годов рождения. В ходе допроса они сознались в совершении нападения на женщину. Женщина с ножевыми ранениями и сотрясением мозга была доставлена в районную больницу, после операции она находится в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время в отношении задержанных следственным подразделением МОМВД России «Знаменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 162 УК РФ «Разбой», сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости