Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июля 2017 года В Калмыкии за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 2 факта незаконного оборота наркотических средств

25 июля 2017 года на 48 километре автодороги «Элиста –Минеральные Воды» за нарушение ПДД был остановлен мотоцикл «Стелс» под управлением 19-летнего жителя Ики-Бурульского района. В качестве пассажира находился безработный 33-летний житель поселка Бага-Бурул Ики-Бурульского района.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у пассажира сумку с находящимся в ней веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли. Подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств пояснил, что в данной сумке находятся листья дикорастущей конопли, которые он собрал в степной местности.

Аналогичный факт незаконного оборота наркотиков были выявлен в этот день стражами порядка на территории поселка Цаган-Аман Юстинского района.

Вечером 25 июля сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковым уполномоченным в ходе реализации оперативной информации были задержаны жители поселка Цаган- Аман 1976 и 1982 года рождения с признаками наркотического опьянения .

В домовладении одного из подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли два пакета с веществом растительного происхождения, а также приспособления, применяемые при изготовлении и употреблении наркотических веществ.

Хозяин домовладения, ранее судимый мужчина признался, что в июле текущего года он обнаружил в степи несколько кустов дикорастущей конопли, листья которой сорвал и высушил.

В настоящее время изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, в отношении задержанных будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по

телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости