Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года Бывший директор туристической фирмы из Смоленска признана виновной в мошенничествах

На основании материалов уголовного дела, расследованного отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску, вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы. В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимая, являясь директором туристической фирмы, совершила шесть хищений чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, одно из которых в крупном размере, а также мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Женщина заключала с клиентами договоры на предоставление туристических путевок на зарубежные курорты, однако полученные от них деньги тратила по собственному усмотрению. Общий ущерб составил более 1,6 млн рублей.

В судебном заседании установлено, что подсудимая, заключив с потерпевшими по делу договоры на предоставление туристических путевок для отдыха, свои обязательства не только не выполнила, но и не предприняла никаких действий к исполнению этих обязательств.

В совершенном деянии женщина раскаялась, свою вину признала, частично возместила причиненный потерпевшим материальный ущерб.

Промышленным районным судом г. Смоленска подсудимая признана виновной в совершении мошенничеств, ей назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости