Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года На северо-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 26-летнего жителя Астраханской области по подозрению в совершении разбойного нападения», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о разбойном нападении. Как выяснилось, в одну из микрокредитных организаций зашел неизвестный мужчина в маске, который, угрожая ножом, потребовал у менеджера отдать ему все денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, сотрудница выполнила его требование. Получив деньги в размере около 22 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

По данному факту следователями ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Дубнинской улице в Москве, по месту временного проживания. Им оказался безработный молодой человек. В отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала Ирина Волк.

По предварительным данным, задержанный может быть причастен к еще одному разбойному нападению на ту же организацию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости