Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июля 2017 года В Янаульском районе полицейские по горячим следам раскрыли угон

Подозреваемый угнал автомобиль знакомого, чтобы съездить на дискотеку. Когда в баке закончился бензин, злоумышленник бросил машину и пешком продолжил поиски приключений. Финальной точкой его путешествий стал отдел полиции.

В Отдел МВД России по Янаульскому району обратился 58-летний житель села Байгузино. По словам мужчины, с его двора неизвестный угнал ВАЗ-2104. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в ночь пропажи машины, потерпевший распивал спиртное со своим приятелем. Хозяин утверждал, что звонил молодому товарищу и тот не замешан в пропаже авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские нашли угнанный транспорт, а также злоумышленника. Им оказался тот самый 26-летний товарищ, которого хозяин пропавших "Жигулей" даже не подозревал. По словам задержанного, ему захотелось в ночной клуб города Янаула. Для этого он угнал вазовскую "четверку" приятеля и направился в город. Задержанный дал признательные показания. Автомобиль возвращен законному владельцу.

По факту угона отделом дознания Отдела МВД России по Янаульскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости