Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июля 2017 года Жительница Саранска дважды продиктовала мошеннику свои персональные данные

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 57-летняя гражданка. В своем заявление женщина указала, что неизвестный под предлогом разблокирования ее банковской карты завладел крупной денежной суммой.

По предварительным данным, на телефон потерпевшей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка.

Мошенник использовал классическую преступную схему, заявив о неполадках в системе и попросив назвать все персональные данные. Заявительница назвала коды и номера карты, обслуживаемой в указанном банке, на которой не было денег. На следующий день злоумышленник перезвонил и попросил продиктовать данные карты другого банка. Потерпевшая, не задавая вопросов и не подозревая обмана, снова продиктовала данные. Позже женщина обнаружила, что лишилась 60 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане!

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует

:

ни в коем случае не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт, а при получении подобной информации обращайтесь лично к сотрудникам банка в помещении его отделений или по телефонам, указанным на официальных сайтах. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости