Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июля 2017 года Под предлогом приостановки действия банковских карт похищены деньги у двух ижевчанок

В отдел полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 45-летняя ижевчанка. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о том, что действие банковской карты приостановлено. Ижевчанка позвонила по указанному в сообщении номеру телефона, на звонок ответил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он велел назвать номер банковской карты, срок ее действия и цифры, указанные на обороте. После этого на ее мобильный телефон пришли СМС-сообщения с кодом подтверждения. Эти данные ижевчанка также сообщила «сотруднику банка».

В результате с банковской карты потерпевшей было похищено более 14 000 рублей.

Спустя несколько часов аналогичным способом с банковской карты 53-летней жительницы Индустриального района было похищено 9 000 рублей. Она также обратилась в полицию.

В настоящее время по обоим фактам проводятся доследственные проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает владельцам банковских карт о необходимости проявлять бдительность. Ни в коем случае не передавайте конфиденциальную информацию (номера и пароли банковской карты) неизвестным по любым каналам связи: по телефону и в сети Интернет. Помните, работники банка не будут расспрашивать вас о наличии и размере средств на вашем счете и иных персональных данных. Эти сведения имеются в распоряжении банка, держателем карты которого Вы являетесь.

Если вы стали жертвой аналогичного преступления, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в отдел полиции по месту жительства.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости