Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года Сотрудники ОВД Верхней Салды раскрыли серию хищений аккумуляторов

13 июля в утреннее время в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступил ряд сообщений от жителей одного из дворов на улице Энгельса. Граждане жаловались на то, что из их автомашин были похищены аккумуляторы. В следующие несколько часов полицейским стало известно о еще десяти подобных фактах. Через несколько дней произошло еще несколько краж. В общей сложности на руках у стражей оказалось 27 заявлений.

«Стало понятно, что на территории города появились злоумышленники, специализирующиеся на совершении именно подобного вида противоправных деяний. В целях скорейшего раскрытия преступлений из числа сотрудников уголовного розыска была создана специальная группа, которая круглосуточном режиме занималась отработкой оперативной информации. В ночное время в разные части города направлялись наряды патрулирования, увеличено число сотрудников ППСП и экипажей ДПС», - рассказал начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» Павел Викторович Пайцев.

Все эти меры сыграли важную профилактическую роль. Во время патрулирования стражи порядка выявили несколько серьезных правонарушений по линии безопасности дорожного движения, задержали мужчину, находившегося под административным надзором, которому в ночное время запрещено было появляться в общественных местах, предотвратили несколько краж.

Но главное, в результате данных профилактических мероприятий, подозреваемые в хищении имущества с автомобилей граждан были изобличены и задержаны. Ими оказались трое жителей Нижнего Тагила, 18, 19 и 20 лет. Молодые люди целенаправленно приезжали в Верхнюю Салду, совершали кражи, а затем сдавали аккумуляторы на одну из металлобаз.

В ходе допроса все трое дали признательные показания. В отношении двоих из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 19-летний юноша задержан по ст. 91 УПК РФ. В 2017 году гражданин уже дважды был судим за кражу и угон. До этого момента суд назначал ему назначали наказание, не связанное с лишением свободы.

В отношении троих приятелей органами внутренних дел Верхней Салды возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ - Кража. Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости