Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июля 2017 года Полицейские Югры рассказали пенсионерам о том, как не стать жертвой мошенников (видео)

Сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре, а также члены Общественного совета при югорской полиции приняли участие в конференции «Телефонное и банковское мошенничество: аспекты правового просвещения населения». Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске в комплексном центре социального обслуживания населения «Светлана».

Присутствующим, среди которых большинство – это были пенсионеры, полицейские рассказали о мерах, предпринимаемых органами внутренних дел, в борьбе с мошенничествами.

Так, с начала этого года в Югре возбуждено более 1000 уголовных дел по ст. «Мошенничество». В основном жертвами от данных преступных посягательств становятся граждане более старшего поколения. Раскрыть такие преступления крайне тяжело, так как злоумышленники зачастую находятся за пределами региона и пользуются подставными сим-картами, используют удаленный доступ сети Интернет. Ущерб от данной категории преступлений только на территории автономного округа составляет несколько миллионов рублей.

Стражи порядка напомнили пенсионерам о методах борьбы с мошенниками. Так, полицейские ещё раз попросили граждан не передавать никому свои личные данные, не вступать в переписки или разговоры с неизвестными людьми, которые просят перевести денежные средства для урегулирования тех или иных вопросов, не поддаваться на уловки и провокации злоумышленников. А в случае появления сомнений – незамедлительно обращаться в дежурную часть полиции по месту жительства или на телефон доверия УМВД России по ХМАО – Югре(3467) 398-300.

Необходимо отметить, что сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе осуществляют мероприятия по профилактике мошенничеств, ведь предупредить преступление легче, чем его раскрыть.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и не идите на поводу у мошенников! Предлагаем ознакомиться с памяткой МВД России «

Как не стать жертвой аферистов

».

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости