Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июля 2017 года Мегионские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился 35-летний местный житель с сообщением о совершенном в отношении него грабеже.

Мужчина рассказал, что в четыре часа утра его разбудил шум в комнате. Когда он открыл глаза, то увидел, как неизвестный мужчина берет со стола его ноутбук и пытается с ним скрыться. Потерпевший бросился догонять злоумышленника и выбежал за ним в подъезд. На лестничной площадке между мужчинами завязалась драка. При попытке к бегству злоумышленник решил применить предмет похожий на нож, но заявитель сумел уклониться от удара. В результате правонарушитель выронил ноутбук из рук и скрылся с места преступления.

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников полиции, подозреваемого в грабеже мужчину удалось задержать по горячим следам. Им оказался 48-летний безработный уроженец Алтайского края, не имеющий постоянного места жительства в Мегионе. Мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Как выяснили сотрудники полиции, задержанный мужчина пришел в гости к своему знакомому, который временно проживал в квартире у потерпевшего. После распития спиртных напитков и полагая, что хозяин дома спит, подозреваемый зашел к нему в комнату, схватил ноутбук, но не сумел довести дело до конца.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабёж). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости