Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июля 2017 года В Автозаводском районе полицейские пресекли три факта дачи взятки

В отношении троих граждан ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), возбуждены уголовные дела.

Дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду установлено, что в июне и июле 2017 года сотрудниками ДПС городской полиции на территории Автозаводского района были остановлены водители автомобилей, совершившие нарушения ПДД.

Во всех трёх случаях нарушители предлагали полицейским денежное вознаграждение за не составление на них протоколов об административных правонарушениях. На предупреждения сотрудников ОВД о том, что дача взятки должностному лицу является уголовно наказуемым деянием, мужчины не реагировали, настойчиво пытаясь вручить полицейским деньги. Их действия зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в патрульных автомобилях.

В настоящее время по возбуждённым уголовным делам проводятся расследования. За совершение подобного преступления подозреваемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел. 268-30-53

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости