Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2017 года Официальная информация

26 июля в 08 часов 55 минут на 97 км автодороги М-3 «Украина» произошло ДТП, в котором получили травмы 5 человек. По предварительной информации, водитель автомашины «Мерседес-Спринтер», двигаясь со стороны г. Калуги в сторону г. Москвы, допустил столкновение автомашиной «ВАЗ-2107», которая осуществляла маневр поворота налево. От удара автомашина «Мерседес-Спринтер» съехала в кювет, а автомашина «ВАЗ-2107» осталась на встречной полосе.

В результате ДТП пострадали 5 человек – это водитель автомашины «ВАЗ-2107» и 4 пассажира автомашины «Мерседес-Спринтер». Один из пассажиров получил травму в виде перелома бедра, у остальных пострадавших – ушибы и ссадины. Пассажирам оказана медицинская помощь.

В отношении водителя автомашины «Мерседес-Спринтер» сотрудниками ГИБДД вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с нарушением водителем пункта 10.1 ПДД (Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метерологические условия, в частности видимость в направлении движения).

Автомобиль «Мерседес-Спринтер» передвигался по маршруту движения «Республика Украина - г. Москва». Всего в автомашине находилось 7 пассажиров и водитель. В момент ДТП все были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате происшествия проезжая часть была частично перекрыта. На месте работал экипаж ДПС и осуществлял распорядительно-регулировочные действия. Через полчаса после совершения ДТП транспортные средства с проезжей части были убраны, движение восстановлено.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости