Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2017 года Раз патрон, два патрон…

Костромские полицейские проводят расследование по факту обнаружения боеприпасов.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Кострома поступил анонимный звонок. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в одной из квартир многоэтажки на Березовом проезде находится склад боеприпасов. Для проверки информации на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Дверь полицейским открыл пожилой мужчина, который искренне удивился причине визита и разрешил провести осмотр квартиры. Его удивление стало еще больше, когда в комнате сына правоохранители обнаружили коробку со 150 патронами для пистолета «Макарова» и 50 - для автомата «Калашникова».

Дальнейший более тщательный осмотр помещений с применением специально обученной собаки новых результатов не дал.

Проведенные экспертами-криминалистами УМВД исследования показали, что все изъятые патроны являются боевыми и пригодными к применению.

В настоящее время дознавателями отдела полиции №3 УМВД России по г. Костроме возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ. Полицейские «с нетерпением» ждут возвращения сына хозяина квартиры из служебной командировки для получения с него объяснения по данному факту.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости