Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2017 года Инспекторы ПДН г. Ноябрьска провели профилактическую лекцию в подростковом клубе «Ровесник»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Семья», сотрудники полиции посетили центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник». Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Ноябрьск майор полиции Лилия Николаевна Атласюк провела профилактическую лекцию на тему «Уголовная и административная ответственность для несовершеннолетних».

В начале лекции подросткам рассказали о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, о последствиях наркомании и значимости данной проблемы, как для отдельной личности, так и для общества в целом. Также, внимание несовершеннолетних было акцентировано на различных формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики, а также на способах, как можно этого избежать.

Главной целью данного профилактического урока было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. При проведении лекции подростки были ознакомлены с ответственностью за совершенные преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, а также разъяснена административная ответственность по ст. м 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ.

Особое внимание было акцентировано последствиям употребления алкогольной продукции. Сотрудники полиции отметили, что несовершеннолетние, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. А за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст. 20.20 КоАП РФ.

В завершении мероприятия несовершеннолетним было рассказано о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.

Также, несовершеннолетние предупреждены о необходимости соблюдения мер личной безопасности в период летних каникул.

Сотрудники полиции г.Ноябрьска надеются, что проведение таких профилактических бесед поможет несовершеннолетним в жизни, грамотные и правильные поступки уберегут их от преступности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости