Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июля 2017 года Представители общественности проверили помещения ОВД для оказания государственных услуг

Общественный совет при городской полиции посетил помещения отдела полиции по обслуживанию Канавинского района областного центра, а также отдела по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду.

С целью оценки доступности помещений органов внутренних дел, в которых гражданам, в том числе с ограниченными возможностями, предоставляются государственные услуги Евгений Космачев, Елена Жаркова и Татьяна Чинякова в первую очередь посетили районный отдел полиции. Пристальное внимание уделялось проверке обустройства помещений на предмет доступности для маломобильных граждан: наличие пандусов, парковок и кнопок вызова сотрудника.

Кроме того, представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду в проверяемых помещениях оценили актуальность информационных стендов, разъясняющих перечень и алгоритм получения государственных услуг.

Член Общественного совета при городской полиции Елена Жаркова внесла предложение о создании в помещении отдела по вопросам миграции «детского уголка», где нижегородцы, посещающие государственное учреждение совместно с малолетними детьми, могли бы временно организовать досуг несовершеннолетних.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости