Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 июля 2017 года В Зеленоградске полицейские задержали местного жителя по подозрению в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище

Сотрудники отдела МВД России по Зеленоградскому району задержали 37-летнего жителя райцентра по подозрению в грабеже. По предварительным данным, 21 июля около 04.00 злоумышленник, повредив стеклопакет окна, проник в квартиру 26-летнего жителя курортного города и открыто с применением насилия похитил у хозяина жилища мобильный телефон.

Полицейские, проведя комплекс оперативных мероприятий, собрали доказательства причастности к преступлению 37-летнего приятеля потерпевшего – на месте происшествия изъяли следы пальцев рук мужчины, со слов потерпевшего составили фоторобот.

По данному факту следователи возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ранее мужчина судим за кражу, разбой и грабеж.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости