Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2017 года В УМВД России по Томской области проводится первый этап фотоконкурса «Открытый взгляд»

Фотоконкурс «Открытый взгляд» проводится в целях культурно-эстетического воспитания личного состава УМВД России по Томской области, повышения престижа службы в органах внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, укрепления доверия к ним.

В конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, федеральные государственные гражданские служащие и работники УМВД России по Томской области, а также пенсионеры органов внутренних дел, члены их семей.

Фотоконкурс проводится ежегодно в два этапа. Первый этап фотоконкурса проводится в УМВД России по Томской области до 11 августа 2017 года.

Для участия в первом этапе фотоконкурса соискатели подают заявки в Управление по работе с личным составом УМВД России по Томской области по адресу: город Томск, улица Елизаровых, 48/10, кабинет 403, по установленной форме, с приложением конкурсных фотоматериалов.

Первый этап фотоконкурса проводится по следующим номинациям:

- «Гражданственность и патриотизм» (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, иным памятным датам в истории России и Министерства, среди которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые выходы, поисковая работа, уроки мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества, допризывная подготовка молодежи, проявления патриотизма, гражданственности и духовности в повседневной жизни с участием сотрудников органов внутренних дел);

- «Наша профессия»;

- «Портрет»;

- «Пейзаж»;

- «Спортивная фотография»;

-«Защитники правопорядка глазами общества» (участвуют фоторепортёры, фотокорреспонденты и фотожурналисты СМИ, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу (не работающих) в органах внутренних дел Томской области);

- «На шутливой волне» (принимаются не постановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел. К участию в конкурсе не допускаются фотоработы, которые носят оскорбительный характер или унижающие чье-либо достоинство).

Предпочтение отдается фотоснимкам, выполненным во второй половине 2016 года и в 2017 году.

На рассмотрение конкурсной комиссии принимаются работы, автором и правообладателем которых является участник фотоконкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на фотоконкурс работу, автором которой он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством РФ перед обладателем исключительных авторских прав на представленную фотоработу.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 2048 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20х30 см, матовая печать).

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные со сведениями об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен.

Справочная информация о редактировании EXIF-данных находится на сайте ДГСК МВД России в разделе «Фотоконкурс Министерства внутренних дел РФ «Открытый взгляд».

Фотоработы, размещённые на цифровом носителе, по количеству и содержанию должны строго соответствовать отпечатанным фотоснимкам. На оборотной стороне отпечатков наклеивается этикетаж с указанием названия номинации и фотоработы, фамилии, имени, отчества автора, специального звания, полного наименования подразделения, контактных телефонов, а также адреса электронной почты участника (при наличии).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Участники фотоконкурса могут одновременно представить работы в нескольких номинациях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости