Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года В Омске вынесен приговор членам организованной группы за участие в незаконной банковской деятельности

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор четырем жителям областного центра, обвиняемым в незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе расследования установлено, что лидер группы, 33-летний бизнесмен, организовал обналичивание денежных средств через расчетные счета подконтрольных реальных и номинальных фирм. Наличные средства для расчета с клиентами предоставлял 52-летний предприниматель. Четверо других соучастников сообщали заинтересованным юридическим и физическим лицам реквизиты счетов данных фирм, на которые можно было перечислять деньги за якобы выполненные услуги или поставленные товары с целью последующего обналичивания.

Фактически участники организованной группы осуществляли «кассовое обслуживание» и расчеты «по поручениям юридических и физических лиц» - то есть банковские операции, которые имеют право проводить только организации, получившие лицензию Банка России. Незаконный доход участников организованной группы составил 29 млн рублей.

Суд признал виновными четырех членов организованной группы в незаконной банковской деятельности и приговорил их к лишению свободы на сроки от 1 года до 1 года 6 месяцев и штрафам от 100 000 до 250 000 рублей.

Организатор

незаконного бизнеса и один из

соучастников

, в отношении которых уголовные дела рассматривались в особом порядке, ранее осуждены к 2 годам и 1 году лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости