Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июля 2017 года В Мурманске полиция обеспечила общественный порядок и безопасность горожан во время спецоперации на Семеновском озере

В соответствии с решением, принятым 25 июля на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности администрации города Мурманска об обезвреживании подозрительного предмета, предположительно являющегося боеприпасом времен Великой Отечественной войны, сотрудниками полиции реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности горожан.

Сегодня утром сотрудники УМВД России по г. Мурманску провели поквартирный обход многоквартирных домов, находящихся в районе зоны оцепления. 3,3 тысячи жителей города, проживающие в данных домах, были либо выведены в безопасную зону, либо находились на работе или у родственников. 67 мурманчан были направлены в пункты временного размещения, в основном пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

На безопасном расстоянии от подозрительного предмета было выставлено оцепление силами полицейских и сотрудников Росгвардии. Всего в оцеплении были задействованы 156 сотрудников полиции и 20 сотрудников ОМОНа Росгвардии.

На период проведения операции сотрудниками ГИБДД были перекрыты улицы Челюскинцев, Героев-Североморцев и Александрова, движение транспорта было изменено. После завершения операции оцепление снято, движение транспорта возобновлено.

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции Мурманской области и взаимодействующих структур безопасность горожан во время обезвреживания подозрительного предмета обеспечена в полном объеме.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости