Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2017 года Сотрудники полиции Пудожского района раскрыли кражу денег с банковской карты

С сообщением о пропаже банковской карты в полицию обратился 29-летний житель Пудожа. Он также рассказал, что в последующем с нее были списаны 18 тысяч рублей.

Во время работы над раскрытием этого преступления полицейские выяснили, что накануне пропажи карты мужчина пригласил в гости своего старшего брата. Вместе они сходили в магазин, где приобрели продукты и алкогольные напитки. Проснувшись на следующий день, потерпевший не обнаружил своей карты. А позже выяснил, что сумма хранившихся на ней сбережений стала значительно меньше.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к пропаже карты и денег с нее непосредственное отношение имеет брат потерпевшего, проживающий в одном из поселков района.

Во время разговора с подозреваемым выяснилось, что ПИН-код он узнал во время совместного c братом похода в магазин, а карту забрал после того как тот уснул. Позже в банке он снял с нее деньги и потратил их на продукты и спиртное.

Теперь 30-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ и находится на подписке о невыезде

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости