Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года В Вологде полицейские раскрыли мошенничество

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о мошеннических действиях обратились две женщины. В беседе с оперативным дежурным потерпевшие пояснили, что заказали оптом продукты питания на крупную сумму денег. После произведенной оплаты в течение месяца заказ они так и не получили. Общий ущерб составил порядка 150 тысяч рублей. Как выяснили полицейские, потерпевшие знали только имя злоумышленницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемая пояснила, что ранее занималась оптовыми поставками товара, но от бизнеса остался крупный долг. Хорошо зная вопросы организации проведения оптовых закупок, вологжанка решила разработать схему незаконного способа заработка денег и пообещала клиенткам очень заниженную стоимость продуктов. Как выяснили оперативники, ранее 45-летняя женщина привлекалась к уголовной ответственности за подобные деяния.

В настоящее время в отношении подозреваемой по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости