Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проверят водителей на соблюдение правил тонировки

С 27 июля по 4 августа на территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии проведут оперативно-профилактическую операцию «Тонировка».

В период рейдовых мероприятий инспекторы ГИБДД будут уделять особое внимание выявлению нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В рамках проведения ОПМ «Тонировка» массовые проверки будут проходить в Саранске и в районах республики, не только в населенных пунктах, но и на автодорогах федерального и регионального значения.

Так, с 27 по 29 июля рейдовые мероприятия пройдут на территории Краснослободского, Ковылкинского и Рузаевского муниципальных районов, с 31 июля по 2 августа на территории Зубово-Полянского и Торбеевского районов, с 2 по 4 августа на территории Лямбирского, Чамзинского и Ардатовского районов республики.

За нарушения правил тонировки, водители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Водителям, которые решат не устранять данную техническую неисправность, будут выданы требования о прекращении административного правонарушения. За неисполнение требований, вынесенных должностным лицом, предусмотрена ответственность в виде штрафа или административного ареста согласно ст. 19.3 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Мордовии обращается к гражданам с просьбой не пренебрегать Правилами дорожного движения. Водителям необходимо помнить, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол должно составлять не менее 70 процентов.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости