Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2017 года В Пермском районе общественники напомнили гражданам о безопасности в быту

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Пермскому району совместно с общественниками проанализировали поступающую в полицию информацию о травмах, получаемых детьми в быту. Причиной многочисленных и разнообразных травм, получаемых детьми в родной и, казалось бы, безопасной среде обитания — дома, становится безответственность родителей.

За первое полугодие текущего года сотрудниками территориального отдела полиции составлен 741 протокол об административном правонарушении в отношении родителей, не досмотревших за своими детьми, 68 пострадавших малышей не достигли четырехлетнего возраста. По статистике большинство бытовых травм несовершеннолетние получают потому, что взрослые отвлеклись, занялись своими делами, вышли из комнаты «буквально на минуточку». Ответственность за такую беспечность предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Всплеск детского травматизма приходится на летний период. С целью предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними общественники распространили среди населения листовки и буклеты, содержащие правила безопасности в быту. Представители общественного совета напомнили родителям о том, что помимо обязанности по содержанию детей, они еще несут ответственность за нравственную и физическую безопасность несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости