Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года В Вологодском районе сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в серии дачных краж

В отдел МВД России по Вологодскому району поступили несколько заявлений от владельцев дачных домов из различных деревень района. В беседе с оперативным дежурным потерпевшие рассказали, что из домов и и подсобных построек на прилегающих к ним территориях пропали одежда и продукты питания. В настоящее время ущерб устанавливается.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1956г.р, освободившийся с мест лишения свободы в мае текущего года. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В настоящее время злоумышленник арестован, продолжается работа с задержанным для выяснения новых обстоятельств. Установлена причастность мужчины еще к 9 фактам хищений из дачных домов.

По данным фактам следователи отдела МВД России по Вологодскому району возбудили уголовное дело по ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости