Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июля 2017 года В Ловозерском районе сотрудниками полиции раскрыта имущественная кража

В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился 66-летний мужчина. По его словам, из хозяйственного строения туристической базы на берегу озера Умбозеро, представителем администрации которой он является, было похищено ценное имущество.

Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что кража была совершена путем повреждения оконных стекол. Проникнув внутрь, злоумышленники забрали строительный электроинструмент общей стоимостью 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что имущество могло быть похищено двумя жителями поселка Ревда 18 и 16 лет. Старший юноша уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение.

Когда подозреваемых задержали, они признались в содеянном и пояснили полицейским, что совершили хищение имущества с целью последующей перепродажи. Место совершения преступления привлекло их внимание в тот момент, когда они рыбачили на берегу озера.

Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России оп Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости