Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года Полиция Красноуфимска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя, совершившего три преступления

Следственным подразделением ОВД Красноуфимска окончено расследование трех уголовных дел, возбужденных в отношении гражданина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, грабеже и мошенничестве.

В апреле 2016 года сотрудники местной ГИБДД остановили автомобиль «Джили МК», за рулем которого находились двое местных жителей. По внешним признакам стражи порядка установили, что оба находятся в состоянии опьянения. При личном досмотре у молодого человека 1998 года рождения, находившегося на пассажирском сидении, был обнаружен и изъят сверток с синтетическим наркотическим веществом, общая масса которого составила 0,22 грамма. В отделе полиции гражданин рассказал, что наркотик приобрел на днях для личного пользования. По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ, а в отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Находясь под следствием, через полгода молодой человек совершил новое преступление. На этот раз он похитил два автомобильных колеса из сарая частного дома на улице Селекционной, которые продал на ближайшей автозаправочной станции водителям. Причиненный ему ущерб владелец похищенного имущества оценил в 6000 рублей. Установить личность подозреваемого и задержать его сыщикам помогли оставленные на месте происшествия отпечатки пальцев. Сверив их с полицейской базой данных, стражи порядка выяснили, что к краже причастен задерживавшийся весной юноша. Как и в первый раз, он не стал отираться и признался в содеянном. Действия подозреваемого были квалифицированы по ст. 161 УК РФ – Грабеж. Соответствующее уголовное дело было возбуждено отделением дознания ОВД Красноуфимска.

Информация о третьем противоправном деянии злоумышленника поступила в полицию в январе 2017 года. В дежурную часть обратился гражданин 1993 года рождения, который сообщил, что у него обманным путем похитили сотовый телефон стоимостью 25000 рублей. Со слов заявителя, на его объявление о продаже средства связи, размещенное в социальных сетях, откликнулся некий молодой человек. При личной встрече потенциальный покупатель сказал, что хочет, якобы, провести диагностику мобильника, а потому должен показать его специалистам. Взяв сотовый, он ушел, а в качестве залога оставил продавцу свой паспорт. Через два дня тщетных попыток дозвониться до покупателя, владелец телефона обратился в ОВД. Оперуполномоченным он передал паспорт все того же злоумышленника, в отношении которого на тот момент было возбуждено уже два уголовных дела.

После нового уголовного дела, на это раз возбужденного по ст. 159 УК РФ – Мошенничество, подозреваемому сменили меру пресечения на арест.

На днях все три уголовных дела из полиции были переданы в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости