Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июля 2017 года В Орле сотрудники патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» раскрыли грабеж

Полицейские задержали злоумышленника и передали прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы.

В первом часу ночи в полицию поступило сообщение о том, что молодому человеку, находящемуся около развлекательного заведения в Железнодорожном районе требуется помощь. На место происшествия был направлен дежурный наряд патрульно-постовой службы. Прибывшие по указанному адресуполицейские обнаружили молодого человека. Потерпевший сообщил, что новый знакомый, с которым он приехал в заведение, набросился на него, стал избивать, а потом забрал из кармана деньги – 3200 рублей. После этого злоумышленник зашел в помещение.

Сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. В объектив попал разыскиваемый мужчина. В заведении полицейские обнаружили злоумышленника, который успел переодеться. Когда сотрудники подошли к разыскиваемому, тот сначала попытался уйти, однако был задержан стражами правопорядка.

Потерпевший опознал в посетителе обидчика. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли похищенные деньги и доставили злоумышленника в ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. Им оказался 30-летний местный житель.

Следственным отделом ОП №1 (по Железнодорожному району) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости