Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года В Воронеже полицейскими раскрыто открытое хищение имущества у пенсионерки

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу задержан подозреваемый в совершении грабежа. Им оказался 44-летний мужчина БОМЖ, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Установлено, что 23 июля в 13.30 часов на улице Димитрова злоумышленник заметил пожилую женщину, которая возвращалась домой. Подозреваемый, применив насилие, открыто похитил сумку, в которой находились денежные средства в размере 5000 рублей и сотовый телефон. 82-летняя потерпевшая заявила о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими были установлены все обстоятельства, получена информация, способствующая раскрытию преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена женщина, которой злоумышленник подарил похищенный телефон.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейские задержали подозреваемого на территории Железнодорожного района. В отделе полиции он дал признательные показания. Похищенное имущество изъято. В июле текущего года задержанный освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости