Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июля 2017 года В Рославльском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок- пешеход» сотрудниками Госавтоинспекции проведена беседа, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Проводить такие встречи для сотрудников полиции стало уже доброй традицией. Главная цель мероприятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, еще раз напомнить для чего нужны световозвращающие элементы, какие меры безопасности нужно соблюдать юным велосипедистам.

Мероприятие для совсем юных участников смены лагеря «Прудок» прошло в игровой форме. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал ребятам историю возникновения ПДД и первых автомобилей, о «помощниках» на дороге – дорожных знаках и видах светофоров, о том, где и как надо переходить проезжую часть. Были разыграны ситуации, в которых дети учились правильному поведению, чтобы не попасть в «дорожные ловушки». Дети с большим удовольствием разгадывали загадки и играли в подвижные игры.

Более старшим ребятам сотрудники Госавтоинспекции рассказали о требованиях к вождению велосипедов, скутеров и мотоциклов, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Кроме того, ребятам был показан обучающий фильм «Наука торможения». Юные участники смены активно задавали вопросы и делились своими «дорожными историями».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости