Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июля 2017 года В Оленегорске по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения возбуждено уголовное дело

Поздно вечером на ул. Строительная сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль под управлением жителя города 1976 года рождения. В ходе проверки инспекторами ДПС у гражданина были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Наличие алкоголя в крови мужчины подтвердило освидетельствование, процедура которого показала 0,950 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того выяснилось, что он в прошлом году уже подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего за последние полгода полицейскими выявлено 206 нарушений, связанных с повторным нахождением за рулем в нетрезвом виде. 192 уголовных дела из возбужденных по данным фактам уже направлены органами дознания в суд.

Стоит отметить, что за 6 месяцев 2017 года на территории Мурманска по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего 13 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием водителей, имевших признаки опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, произошло 5 дорожно-транспортных происшествия, 11 человек получили травмы.

Нетрезвый водитель представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Госавтоинспекция Мурманской области напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы обращаются к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России оп Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости