Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июля 2017 года Торжественная церемония выпуска курсантов Казанского юридического института МВД России

26 июля 2017 года в Казанском юридическом институте МВД России состоялся выпуск слушателей очной формы обучения.

В это день выпускники выслушали поздравления не только родных и преподавателей института, но и Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева, министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина.

В этом году Казанский юридический институт МВД России выпустил 151 офицера полиции, из них 49 девушек.

Среди нынешних выпускников - 23 получили красные дипломы. В дополнении к ним, пятеро из выпускников отмечены еще и золотыми медалями за особые достижения в учебе.

Курсанты этого выпуска имеют достижения не только в учебе, но и в спорте. Многие молодые люди имеют звания мастеров спорта по боксу, кикбоксингу, вольнойборьбе и дзюдо.

Ряд выпускников, участвуя в задержании преступников в период прохождения практики в ОВД Татарстана, награждены медалями «За доблесть в службе».

На плацу института в торжественном порядке были выстроены все курсанты, которым присваивалось звание лейтенанта полиции.

Старт торжественному мероприятию дал начальник института генерал-майор полиции Фоат Зиннуров и под звуки марша, исполняемого духовым оркестром МВД Татарстана под руководством народного артиста республики Марата Кадырова, знаменосцы внесли знамя Казанского юридического института МВД России.

Обращаясь к выпускникам, преподавателям и гостям торжественного парада он отметил, что молодые люди, получившие дипломы КЮИ МВД РФ, всегда считались одними из лучших специалистов. Не только теория, но и практика, полученные за время обучения в институте, позволяют выпускникам стать неотъемлемой частью правоохранительной системы России. Фоат Зиннуров напомнил, что за 43 года своей деятельности институт выпустил 7 тысяч офицеров. Из них 9 из выпускников достигли званий генералов. В их числе И.Г. Галимов, Р.З. Тимерзянов, Н.Х. Сафиуллин, Р.Г. Нугуманов, А.В. Хохорин, Д.З. Хамадишин, Е.З. Давлетшин, Ж.Ю. Ахметханов, А.И.Игнатьев.

В честь выпускников института, профессионально и добросовестно выполняющих служебный долг в органах внутренних дел, руководитель КЮИ МВД России пригласил почетных гостей открыть скульптурную композицию, олицетворяющую ЧЕСТЬ, ДОБЛЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО и ОТВАГА. Ее автором стал творческий коллектив под руководством Рината Гибадуллина.

Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, поздравляя молодых лейтенантов с окончанием обучения, пожелал успехов в нелегкой службе, которую каждый из них выбрал для себя в качестве главного дела жизни. Он пожелал им не забывать, что они являются выпускниками КЮИ и гордо пронести это звание по жизни, не запятнав не только своей чести, но чести учебного заведения и выбранного для службы подразделения.

Не были забыты в этот день и родители выпускников, многие из них получили благодарственные письма от имени руководства КЮИ.

После всех теплых слов под звуки гимна Казанского юридического института в небо были выпущены белые голуби.

Еще одним, как всегда трогательным моментом получилось прощание выпускников со Знаменем института. Под барабанную дробь они опустились на одно колено и склонили головы перед склоненным знаменем.

После этого выпускники прошли торжественным маршем по плацу.

Для справки

В подразделениях МВД Татарстана продолжат службу 119 выпускников, остальные отправятся работать в Марий Эл, Чувашию, Удмуртию, в Московскую, Самарскую, Кировскую, Пензенскую и Ульяновскую области, Пермский край.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости