Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2017 года В Новокуйбышевске оперативники задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы

В конце июня этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Новокуйбышевску обратилась местная жительница 1980 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина похитил у нее сумку с денежными средствами и сотовым телефоном, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 27 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и подробно опросили заявительницу. Правоохранители установили, что поздно вечером возле одного из домов, расположенных на проспекте Победы, к потерпевшей подошел незнакомец, одетый в темную одежду. По словам женщины, грабитель резким движением вырвал из ее рук сумку и убежал.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску организовали оперативные мероприятия по розыску предполагаемого грабителя, отрабатывали места возможного сбыта похищенного. К поискам подозреваемого подключились сотрудники отдела по расследованию имущественных преступлений Управления уголовного розыска областного главка. В ходе проведенных мероприятий у полицейских появились основания полагать, что к данному преступлению может быть причастен местный житель 1978 года рождения. Вскоре злоумышленник был задержан и дал признательные показания.

По данным оперативников, подозреваемый уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей - ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и незаконный оборот наркотических средств.

В настоящее время расследование продолжается. Полицейские проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости