Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года В Рамонском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Рамонскому району задержали 23-летнего неработающего жителя г. Воронеж, ранее судимого за аналогичное преступление, по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что в июле текущего года подозреваемый приехал в село Чистая Поляна в гости к своей бабушке. Вечером 23 июля подозреваемый пришел в гости к своему знакомому 17-летнему парню, проживающему по улице Колхозной, где присоединился к компании из трех молодых людей. Молодые люди отдыхали, купались в бане. В какой – то момент подозреваемому на мобильный телефон позвонила его знакомая из Воронежа. В ходе телефонного разговора между парнем и девушкой произошел словесный конфликт. Подозреваемый, находясь в расстроенных чувствах, выбежал на улицу. Во дворе дома он увидел стоящий автомобиль ВАЗ-2106, при этом ключи находись в замке зажигания. Недолго думая и не спросив разрешения у владельца, молодой человек сел в автомобиль, завел его и поехал в г. Воронеж.

Вскоре отсутствие подозреваемого и пропажу автомобиля заметил 17-летний потерпевший. О случившемся он сообщил в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск транспортного средства и задержание злоумышленника.

Стражами порядка были установлены все необходимые обстоятельства, получена информация от свидетелей, способствующая раскрытию преступления.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейские задержали подозреваемого в г. Воронеж и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости