Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года Начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил с рабочим визитом Кирилловский район

В начале визита Виктор Пестерев посетил один из участковых пунктов полиции, где ознакомился с организацией деятельности участкового уполномоченного. Затем, в ОМВД России по Кирилловскому району генерал-майор полиции принял участие в совещании по итогам работы по основным направлениям оперативно-служебной деятельности отдела. Полицейские обсудили оперативную обстановку на территории района. Отмечалось, что в первом полугодии текущего года зафиксировано снижение общего числа зарегистрированных преступлений на 20%. Наряду с этим возросла раскрываемость преступлений. Не допущено увеличения количества тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе тяжкого вреда здоровью, не допущено убийств. Раскрываемость преступлений против личности составила 92,3 %. По итогам первого полугодия на 17% снизилось количество преступлений против собственности, самым распространенным преступным посягательством остаются кражи чужого имущества.

Виктор Николаевич дал оценку деятельности подразделения, отметил достижения, обратил внимание на выявленные недостатки, а также обозначил приоритетные направления служебной деятельности на ближайшую перспективу. Также Виктор Пестерев проверил организацию работы дежурной части и укомплектованность отдела служебным автотранспортом.

После совещания Виктор Пестерев провел личный приём граждан, в ходе которого ответил на интересовавшие жителей района вопросы, взял на контроль решение ряда проблем.

Завершился визит рабочей встречей начальника регионального УМВД с Главой Кирилловского муниципального района Сергеем Усовым и совещанием с руководителями подразделений государственных структур силового блока. Участники встречи обсудили состояние правопорядка на территории района, пути и способы его укрепления, определили основные задачи межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 19:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости