Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июля 2017 года В Петропавловске-Камчатском полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию немаркированной алкогольной продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю пресекли продажу крупной партии немаркированного алкоголя на Камчатке. Восемь тысяч пол-литровых бутылок алкогольной продукции изъято из незаконного оборота и отправлены на исследование.

Следственной частью СУ УМВД России по Камчатскому краю в отношении 30-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УКРФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Это второе уголовное дело, возбужденное в отношении предпринимателя. Напомним, что в июне правоохранители провели одновременно обыски в нескольких торговых точках Петропавловска-Камчатского. Тогда было изъято семь тысяч бутылок алкогольной продукции и свыше 200 десятилитровых канистр со спиртом.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости