Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года Сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу имущества из квартиры в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 80-летней местной жительницы о хищении принадлежащего ей имущества и денежных средств. Причиненный ущерб составил более 32 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, возможных свидетелей. Установлено, что из квартиры заявительницы похищены ювелирные украшения, мобильный телефон и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее совершавшая преступления местная жительница.

Злоумышленницу доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания. Подозреваемая пояснила, что ювелирные украшения она продала, а денежные средства потратила по своему усмотрению. В ходе личного досмотра у задержанной изъят похищенный телефон, который возвращен владелице.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс - служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости