Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2017 года Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях непогоды водителям необходимо менять стиль вождения: выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и предписания дорожных знаков, избегать резкого маневрирования.

Водителям и пешеходам следует помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля и на восприятие обстановки водителем. Во время дождя предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость. Обязательным условием движения при такой погоде является использование ближнего света фар автомобиля или противотуманок.

При неблагоприятных погодных условиях водителю необходимо увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбрать соответствующую скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, быть предельно внимательным в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Автоинспекторы напоминают, что на большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия или скользкой дороги можно потерять управление автомобилем и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с проезжей части.

Пешеходам важно помнить, что использование световозвражающих элементов необходимо для безопасного передвижения в условиях недостаточной видимости. Это позволит водителю заметить пешехода на расстояние от 150 метров.

Амурская Госавтоинспекция призывает проявлять особую бдительность и внимательность на дороге в период непогоды.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости