Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года Полицейские и дружинники проводят рейды по пресечению фактов стихийной торговли во Владивостоке

Инспекторы отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции №5 (Советский район) Управления МВД России по городу Владивостоку совместно с представителями добровольной народной дружины охранных предприятий провели рейд по предупреждению и пресечению фактов несанкционированной торговли. Цель рейдового мероприятия - проверка соответствия утвержденных схем размещения нестационарных торговых объектов на территории города.

Чтобы окончательно искоренить незаконную торговлю на улицах города недостаточно одних только усилий сотрудников полиции и отдела муниципального контроля по благоустройству администрации. Нужна еще реальная помощь общественников и неравнодушных жителей города. Поэтому полицейские УМВД России по городу Владивостоку систематически проводят рейды совместные с добровольными помощниками.

В результате мероприятия составлены 12 протоколов об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, 2 протокола за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ. С правонарушителями полицейские провели беседы о недопущении торговли в неустановленных местах на территории населенного пункта.

Несанкционированная торговля негативно влияет на благоустройство города, приводит к нарушению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма и, зачастую, влечет за собой складирование мусора, который оставляют после себя торговцы.

Полиция напоминает, что продукты, приобретенные на стихийных рынках, не проходят экспертизу на химические и бактериологические показатели. Такие продукты в большинстве случаев не отвечают стандартам качества.

Рейды по выявлению и ликвидации объектов стихийной торговли на улицах города будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости