Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2017 года В Онгудайском районе полицейскими раскрыта кража аккумуляторов

В дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что у него похищено три аккумуляторных батареи «Медведь».

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что один аккумулятор был похищен из автомобиля ГАЗ, стоящего на территории домовладения. Еще две аккумуляторных батареи злоумышленники похитили из дома, принадлежащего потерпевшему, в который они проникли, выставив оконное стекло на веранде. Сумма причиненного ущерба составила 6 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 56-летнего жителя села Онгудай.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским мужчина пояснил, что был знаком с потерпевшим и знал, что хозяин находится в больнице, поэтому смело проник на территорию домовладения, а затем и в дом сельчанина. Похищенное он сдал в один из магазинов, осуществляющих прием старых аккумуляторов, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время аккумуляторы изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости